Форум CarInfo

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Регистрация пользователей изменена. Теперь необходимо пройти тест reCAPTCHA. Может теперь боты отстанут?

Автор Тема: VIN: HYUNDAI  (Прочитано 42509 раз)

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
Re: VIN: Проверка VIN автомобилей HYUNDAI
« Ответ #30 : 22 Июня 2014, 10:31:31 »

Ничего не работает! Ищет якобы только по vin находящимся в какой то мифической базе! НЕ ВЕДИТЕСЬ. НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО! это очередной ГОВНОСЕРВИС-лохотрон, коих полным-полно в интернете!!!

Так предупреждение в самом верху написано, что сейчас можно проверить только ранее "пробитые" VIN'ы. Кто и за что тут требует плату? Или это Вы пытаетесь убить конкурентов своего лохотрона?

А вот и Ваш Hyundai Tucson KMHJN81VP7U669106

• Гость
Re: VIN: HYUNDAI
« Ответ #31 : 02 Августа 2014, 13:11:18 »

По таблице всё сошлось, спасибо, а вот автоматически выдаёт ошибку

• Гость
« Ответ #32 : 22 Сентября 2014, 20:05:04 »

Пробейте Kmjwa37jbcu433901пожалуйста!

• Гость
« Ответ #33 : 06 Октября 2014, 12:48:39 »

Здравствуйте. А есть ли четкая граница, разделяющая ранние модели и более поздние для еврорынка?
Буквы одни и те же используются для определения модели, с какого по какой год точно не ясно.

• Гость
« Ответ #34 : 06 Октября 2014, 12:56:31 »

Насколько понял, что четкой границы нет и какие-то модели по годам могут пересекаться в буквах.
То есть правильно понимаю, что для четкого определения марки+модели по VIN-у часто не достаточно WMI+VDS и в идеале необходимо обращаться к потенциальному заводу-изготовителю?

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Октября 2014, 16:00:33 »

Здравствуйте. А есть ли четкая граница, разделяющая ранние модели и более поздние для еврорынка?
Буквы одни и те же используются для определения модели, с какого по какой год точно не ясно.

Насколько понял, что четкой границы нет и какие-то модели по годам могут пересекаться в буквах.
То есть правильно понимаю, что для четкого определения марки+модели по VIN-у часто не достаточно WMI+VDS и в идеале необходимо обращаться к потенциальному заводу-изготовителю?

Добрый день. Зачастую так оно и есть - не зная более-менее "истории" модели анализируемого автомобиля, даже при полном сравнении всех знаков VIN с таблицами не получится однозначно идентифицировать автомобиль. Можно получить несколько вариантов и выбрать из них более подходящий. Четких границ разделения на старые и новые нет, т.к., к примеру, прозводитель в этом году новые модели начинает маркировать по новому принципу, а старые переведет на него только в следующем году или вообще оставит на старых принципах вплоть до снятия их с производства...
Так что самый надежный вариант, хоть и он не панацея, - проверка по заводским базам, где нет таких таблиц для анализа, а есть запись в базе данных для полного VIN.

• Гость
« Ответ #36 : 07 Октября 2014, 10:07:14 »

Добрый день. Не могу расшифровать этот вин по хундаю по этой таблице неясно даже что а модель.
X9H47433A70000***

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Октября 2014, 10:41:48 »

Добрый день. Не могу расшифровать этот вин по хундаю по этой таблице неясно даже что а модель.
X9H47433A70000***

При всяких мелких сборках очень часто не соблюдают правила построения VIN материнской компании и "рисуют" что-то свое самостийное.

Да и производитель этот мне не известен... А кто указан производителем на табличке с VIN? Дайте, пожалуйста, эту информацию для пополнения справочника производителей. Можно фото таблички на мыло elia@carinfo.kiev.ua . Спасибо.

• Гость
« Ответ #38 : 05 Октября 2015, 09:12:06 »

Здравствуйте. хотел узнать а можно по номеру двигателя узнать VIN так как двигатель контрактный а VIN  
не знаю вообще нужен  Электронный блок управления

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Октября 2015, 10:02:56 »

Здравствуйте. хотел узнать а можно по номеру двигателя узнать VIN так как двигатель контрактный а VIN  
не знаю вообще нужен  Электронный блок управления

Добрый день. Нет - по номеру двигателя, если он не устанавливался на автомобиль, Вы ни у одного производителя VIN автомобиля не получите :) Да и у многих производителей "плясать" от номера двигателя даже с конкретного автомобиля не получится - их базы данных не рассчитаны на такие запросы.

Номер двигателя содержит данные о его исполнении, как у этого образца из формы для ввода VIN:

Двигатель   LB14
Номер двигателя   D4CB3562974

Вот по этим данным в каталоге запасных частей можно найти номера всех крупных узлов и агрегатов данного двигателя или список возможных вариантов с описанием ограничений (для конкретных моделей автомобилей, для определенных рынков (разные нормы токсичности, шума и т.д.) и так далее). Поэтому для заказа ЭБУД Вам VIN совсем не обязателен - достаточно номера и модели двигателя.

• Гость
« Ответ #40 : 20 Ноября 2015, 21:22:11 »

Всё супер - завёл VIN соей I30CW 1.6CRDI и без всяких заморочек моментально получил море инфо !!!
Эту расшифровку я сделал дабы понять - есть ли в моём авто САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР (DPF или CPF).
До настоящего времени сделал запросы во все конторы - начиная от сертифицированной СТО до HMU и далее на завод в Чехию и в европейское представительство HYUNDAI...
НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА я не получил !
Поэтому осталось надеяться лишь на себя и на компетентных участников форумов.
Прошу подсказать - из какого элемента (строки, кода) распечатки VIN кода можно сделать вывод о наличии либо отсутствии сажевого фильтра ???????
Коллеги, помогите пожалуйста !
С уважением, Олег.

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Ноября 2015, 23:05:26 »

Всё супер - завёл VIN соей I30CW 1.6CRDI и без всяких заморочек моментально получил море инфо !!!
Эту расшифровку я сделал дабы понять - есть ли в моём авто САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР (DPF или CPF)
...
С уважением, Олег.

Добрый день, Олег.
VIN сильно облегчил бы поиск ответа на Ваш вопрос, т.к. зачастую наличие DFP можно определить только по совокупности признаков из карты данных автомобиля.

• Гость
« Ответ #42 : 21 Ноября 2015, 09:32:12 »

Эту расшифровку я сделал дабы понять - есть ли в моём авто САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР (DPF или CPF)
...
С уважением, Олег.

Добрый день, Олег.
VIN сильно облегчил бы поиск ответа на Ваш вопрос, т.к. зачастую наличие DFP можно определить только по совокупности признаков из карты данных автомобиля.

Даю VIN своего авто:   TMADB81SACJ088915.
Ещё раз - прошу помочь определить наличие (отсутствие) сажевого фильтра в моём авто.
В каких элементах расшифровки VIN это отображено ?
Заранее благодарен, с уважением, Олег.

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Ноября 2015, 11:03:16 »

...
С уважением, Олег.

Добрый день, Олег.

Ещё раз - прошу помочь определить наличие (отсутствие) сажевого фильтра в моём авто.

Есть такие опции:
2841B3   EMISSION REGULATION - EC 2005
2861A2   MUFFLER MAIN ASSY - SINGLE-CR COAT'G

Этих норм токсичности Hyundai-KIA, как правило, достигает с помощью сажевого фильтра. В каталоге запасных частей есть датчик CPF и фильтр микрочастиц. Все опции по выпускной системе выбираются с припиской [ENGINE PACKAGE - VGT REGULAR ENG, EMISSION REGULATION - EC 2005, CATALYTIC CONVERTER - D.P.F].

• Гость
« Ответ #44 : 21 Ноября 2015, 11:53:21 »

...
С уважением, Олег.

Добрый день, Олег.

Есть такие опции:
2841B3   EMISSION REGULATION - EC 2005
2861A2   MUFFLER MAIN ASSY - SINGLE-CR COAT'G

Этих норм токсичности Hyundai-KIA, как правило, достигает с помощью сажевого фильтра. В каталоге запасных частей есть датчик CPF и фильтр микрочастиц. Все опции по выпускной системе выбираются с припиской [ENGINE PACKAGE - VGT REGULAR ENG, EMISSION REGULATION - EC 2005, CATALYTIC CONVERTER - D.P.F].

Тоесть я могу быть на 100% уверен в том, что в этом авто сажевый фильтр есть ???
С уважением, Олег.