Форум CarInfo

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Регистрация пользователей изменена. Теперь необходимо пройти тест reCAPTCHA. Может теперь боты отстанут?

Автор Тема: Cкорость автомобиля и частота вращения вала двигателя  (Прочитано 3454 раз)

x0pek

• Гость

При движении автомобиля всегда существует определенная зависимость между частотой вращения вала двигателя и колес (скоростью движения автомобиля). При увеличении частоты вращения вала двигателя происходит и соответствующее увеличение скорости движения автомобиля.
[Читать дальше...]

x0pek

• Гость

забавная фенька :)
можно попробовать и максимальную скорость посчитать.

для расчета максимальной скорости надо будет учесть сопротивление качению и сопротивление воздуха, которое, кстати говоря, при скоростях более 50 км/ч оказывает более существенное сопротивление, чем дорога.

если автору интересно - пишите на мыло. поищу в своих институтских архивах файлы с расчетами динамических характеристик авто.
они точно где-то есть!!!

x0pek

• Гость

в обозначении шин кроме R (радиальная шина) может быть и буква D (диагональная шина), хотя такие сейчас практически не встречаются...

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua

забавная фенька :)
можно попробовать и максимальную скорость посчитать.

для расчета максимальной скорости надо будет учесть сопротивление качению и сопротивление воздуха, которое, кстати говоря, при скоростях более 50 км/ч оказывает более существенное сопротивление, чем дорога.

если автору интересно - пишите на мыло. поищу в своих институтских архивах файлы с расчетами динамических характеристик авто.
они точно где-то есть!!!

:) Вот они единомышленники. Все это у меня тоже есть, но тут выходит проблема в другом - я не знаю насколько это интересно посетителям. Ведь если имеющийся расчет ему (посетителю) заполнить более-менее легко имея руководство по эксплуатации или табличку с ТТХ из Интернета, то вот в поисках того же Cx уже надо попотеть.
Да и в каких дорожных условиях будем считать мощностной баланс? Предлагать ему на выбор?
Думаю интересен был бы график ускорений, но для этого нужна внешняя скоростная характеристика двигателя и "набор" агрегатов трансмиссии для расчета ее (трансмиссии) К.П.Д.

Я Ваш E-mail занесу в записнушку и как только доберусь до написания новых "калькуляторов", то обращусь к Вам за оценкой-консультацией. Ок? ;)

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua

в обозначении шин кроме R (радиальная шина) может быть и буква D (диагональная шина), хотя такие сейчас практически не встречаются...

Именно! Обладателей автомобилей на диагональных шинах вряд ли интересуют такие расчеты. :)

Проходил мимо

• Гость

Цитата: elia;1553
:) Вот они единомышленники. Все это у меня тоже есть, но тут выходит проблема в другом - я не знаю насколько это интересно посетителям. Ведь если имеющийся расчет ему (посетителю) заполнить более-менее легко имея руководство по эксплуатации или табличку с ТТХ из Интернета, то вот в поисках того же Cx уже надо попотеть.
Да и в каких дорожных условиях будем считать мощностной баланс? Предлагать ему на выбор?
Думаю интересен был бы график ускорений, но для этого нужна внешняя скоростная характеристика двигателя и "набор" агрегатов трансмиссии для расчета ее (трансмиссии) К.П.Д.

Я Ваш E-mail занесу в записнушку и как только доберусь до написания новых "калькуляторов", то обращусь к Вам за оценкой-консультацией. Ок? ;)

Сделай расчет для асфальта. Делов-то.