Форум CarInfo

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Регистрация пользователей изменена. Теперь необходимо пройти тест reCAPTCHA. Может теперь боты отстанут?

Автор Тема: И снова о "письмах счастья"....  (Прочитано 2079 раз)

M A X I M U S

• Гость
И снова о "письмах счастья"....
« : 28 Января 2009, 14:53:18 »

Доброго времени суток..... У меня возникла такая ситуация...... вполне стандартная, но все же есть некоторые нюансы которые хотелось бы уточнить.....
..... в 2006 году продал свой автомобиль "по генеральной доверености".... 03 января сего года новый владелец находясь в ДРУГОМ ГОРОДЕ нарушил правила парковки (припарковал машину на тротуаре)..... Никогда недремлющие ГАИшники припаркованую машинку зафоткали и прислали мне "письмо счастья" с постановлением о штрафе по месту проживания... В данной ситуации у меня возникает несколько вопросов:
 1. Куда мне нужно адресовать ответ на это письмо..... в отдел ГАИ по месту проживания или в ГАИ города где было совершено нарушение ????
 2. Обязательно ли к ответу нужно прилагать копию доверенности на автомобиль или можно просто указать данные покупателя и реквизиты нотариуса через которого оформлялась данная доверенность ????
 3. Как юридически грамотно составить ответ на данное письмо.... Если кто-нибудь понимает в этом и не лень, ПОЖАЛУЙСТА, напишите образец такого ответа со всеми ссылками на статьи и нормативно-правовые документы.....
  Всем заранее благодарен за ответ....

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
Re: И снова о "письмах счастья"....
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 15:38:19 »

Добрый день.

Ситуация гадкая, конечно. Но что делать - мы живем в такой вот стране, где перерегистрация автомобиля на нового владельца стоит недешево и потом Система тебя постоянно за это макает головой сами знаете куда...
Конечно Вам надо поставить в известность то подразделение ГАИ, которое инкриминирует Вам нарушение. Для этого можете использовать "козу" с этой страницы. В принципе рекомендации этого адвоката работают...