Форум CarInfo

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Регистрация пользователей изменена. Теперь необходимо пройти тест reCAPTCHA. Может теперь боты отстанут?

Автор Тема: Дареному парктронику в датчик не заглядывают  (Прочитано 3406 раз)

AVB

• Постоялец
    • ICQ клиент - 357164763
    • Просмотр профиля

17th December 2008

Установил подаренный мне несколько дней назад парктроник (цена установки 100 грн)

Сам парктроник:

Долго думал куда и где притулить экранчик. Решил все-таки впереди, хотя и пришлось разбирать часть салона...
Разобранная машина
[Читать дальше...]

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua

Если ставить датчики ближе к краю машины - они попадут на закругление бампера и будут смотреть не назад, а немного в бок

Так это правильно - они тогда лучше помогают при препятствиях не "строго по курсу", а в стороне. Присмотрись к автомобилям со штатным парктроником - крайние датчики в большинстве случаев стоят именно на изгибах бампера.
Двух датчиков, смотрящих прямо назад вполне достаточно. У меня стоит опелевский парктроник для дилерской доукомплектации автомобилей - рамка для крепления номерного знака с двумя датчиками по краям. У современных Опелей номер размещен в бампере, а у меня (как и у тебя :)) в крышке багажника. И работает нормально, но не хватает именно охвата боковых зон.
И дисплея у меня нет - только пищалка в задней части салона. И смысла в дисплее я не вижу - при движении назад я смотрю назад, а не на приборы. :)

AVB

• Постоялец
    • ICQ клиент - 357164763
    • Просмотр профиля

Ну, переставлять что-либо поздно :)

Цитата: elia;1087
И дисплея у меня нет - только пищалка в задней части салона. И смысла в дисплее я не вижу - при движении назад я смотрю назад, а не на приборы. :)

Я привык ехать "взад" по зеркалам. И тут дисплей, расположенный рядом с водительским зеркалом - в самый раз :)

elia

• и.о. пользователя
  • Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua

Цитата: AVB;1093
Ну, переставлять что-либо поздно :)
Эт верно :) Будем считать мой пост советом тем, кто читает перед установкой.
А как тебе этот парктроник? Не тормозит?

AVB

• Постоялец
    • ICQ клиент - 357164763
    • Просмотр профиля

Иногда при включении на пару сек завопит что препятствие рядом, но потом одумывается и показывает все нормально.
В общем, по точности и адекватности оценки расстояния нареканий не имею :)